Простая вода полезнее сока

Простая вода полезнее сока

Простая кипяченая вода полезнее консервированных соков. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал специалист по Аюрведе, врач-невропатолог Виктор Мацышин.

Как пояснил эксперт, "оптимально это должна быть вода из родника, которая самотеком вытекает из земли, не под давлением. Это вода, которую не нужно дополнительно обрабатывать".

По словам медика, вода, которая прошла через трубы, содержит своеобразные сгустки, которые трудно перевариваются. "Такая вода на пользу не пойдет". Поэтому обычную водопроводную воду и бутилированную воду необходимо кипятить не менее 10 минут. В таком случае "она возвращается к своему первозданному виду".

Видео дня

Отвечая на вопрос о том, насколько соки полезнее обычной воды, эксперт сказал: "В соки, которые продаются в коробках, добавляется куча ингредиентов, которые сохраняют его вкусовые качества и консервируют их. Поэтому ни о какой пользе речь не идет". В этом контексте он рассказал, что проведенные исследования показали: люди, пившие чистую воду, чувствовали себя лучше, чем те, кто пили соки.

В то же время медик порекомендовал употреблять соки-фреш, но обязательно разбавленные водой, поскольку в чистом виде они имеют высокую концентрацию.

Напомним, ранее Виктор Мацышин рассказал о продуктах, которые можно и которые нельзя употреблять в пищу каждый день, о том, что есть после захода солнца не рекомендуется, а также о том, что чистка языка пробуждает все тело.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства