45 лет - возраст, когда стоит позаботиться о своем здоровье

5,0 т.
45 лет - возраст, когда стоит позаботиться о своем здоровье

Ученые выясниили, что 45 лет - это тот самый возраст, когда люди внезапно решают серьезно заняться своим здоровьем, сесть на диету и посещать тренажерный зал.

Для многих людей "золотой возраст" здоровья начинается за 5 лет до наступления полувекового юбилея.

Именно в этом возрасте люди осознают как безжалостно быстро летит время, стараются притормозить его как можно сильнее и сократить всевозможные опасности для своего здоровья.

Читайте: Потрясающее народное средство от старости

Именно в 45 люди предельно ясно ощущают связь возраста и здоровья, ведь уход из жизни уже не кажется им такой далекой перспективой. Более трети граждан в этом возрасте ограничивает употребление алкогольных напитков до трех и менее порций в неделю, как выяснилось в ходе исследования "Здоровье нации", проведенном в Великобритании по заказу компании Bioglan.

Видео дня

Еще треть людей в 45 начинает ограничивать себя в употреблении переработанной еды, а более 80% наконец-то переходят на рекомендованный врачами режим употребления не менее пяти порций овощей и фруктов каждый день. 90% британцев после 45 лет бросают курить или вообще не курят (в возрасте до 45 лет таковых только три четверти).

40% опрощенных признались, что более не балуют себя усиленными порциями еды и напитков по выходным. В молодости это правило соблюдают всего чуть больше 15% человек. Увы, в молодые годы мы не забиваем себе голову вопросами возраста и здоровья.

Читайте: Старость не страшна: ученые развеяли пугающие мифы

45 лет - возраст начала недомоганий. Треть опрошенных признались, что именно в этом возрасте начали ощущать боль в суставах, у 20% отмечалось повышенное кровяное давление, а у 10% - трудности с дыханием. Растут и опасения по поводу будущих недугов, вроде болезни Альцгеймера, инсультов, инфарктов или диабета.

Вот только стоит ли ждать до 45, чтобы начать действовать? Ведь если вы станете заботиться о своем здоровье раньше, то и рубеж в 45 лет будет для вас всего лишь еще одной отметкой в календаре.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал, почему мужчины боятся старости.

Источник:Ladyhealth
Источник
Ladyhealth
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства