Хлебная корочка спасет от рака желудка

3,5 т.
Хлебная корочка спасет от рака желудка

Еще в 2002 году ученые впервые заявили, что корочка хлеба невероятно полезна для здоровья. Однако только сейчас это удалось доказать, пишут иностранные СМИ.

Читайте: Почему нельзя есть горячий хлеб

Представители индийского научно-исследовательского центра доказали, что корочка хлеба защищает от раковых заболеваний желудочно-кишечного тракта. Такие выводы были сделаны в ходе экспериментов на лабораторных мышах.

Читайте: Луганские ученые изобрели чудодейственный хлеб

Так, регулярное употребление поджаристых корочек хлеба снижает риск развития рака желудка и кишечника на 72%.

Видео дня

Читайте: Как вылечить ангину хлебом

Правда, благодаря чему именно корка хлеба оказывает свое положительное воздействие на организм человека, пока установить не удалось.

Источник:telegraf.com.ua
Источник
telegraf.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства