9 продуктов, которые эффективно борются с фотостарением кожи

10,4 т.
9 продуктов, которые эффективно борются с фотостарением кожи

Если вы не хотите выглядеть старше своих лет, включите в свое меню продукты, которые будут бороться с первыми признаками старения, а также защищать кожу от фотостарения в теплое время года.

Об этом сообщает Ivona.

Зелень

Зелень - не только идеальный ингредиент для салатов, но и продукт, который в жаркое время защищает кожу от солнечных ожогов и преждевременного старения. Зелень отличается высоким содержанием витамина А, который защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов, предотвращает сухость и раздражение, а также борется с акне и помогает сохранить кожу увлажненной.

Видео дня

Если хотите иметь чистую кожу без морщин и всегда выглядеть свежо, ешьте зелень по крайней мере два раза в день.

Читайте: Как не навредить здоровью, читая с экрана смартфона и планшета

Чай ройбуш

Чай ройбуш не содержит сахара и кофеина. Это здоровая альтернатива черному чаю и кофе, которые могут в миг повысить ваш энергетический уровень. Антиоксиданты, найденные в чае ройбуш, помогают предотвратить солнечные ожоги и преждевременное старение, снижают артериальные повреждения и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. Поскольку это чай сам по себе сладкий, он также помогает побороть тягу к сладкому.

Помидоры

Содержат витамин С и ликопин, которые помогают предотвратить появление морщин. Они также содержат много воды, что помогает сохранить кожу увлажненной и здоровой. Кроме того, помидоры богаты витаминами и содержат мало сахара. Если вы склонны к появлению акне в течение летних месяцев, налегайте на помидоры, они помогут вам устранить и эту проблему.

Ежевика

Выбирая между черникой и ежевикой большинство наверняка отдадут предпочтение чернике. Хотя ежевика содержит больше aнтоцианов и флавонолов (два невероятно мощных антиоксиданта), чем черника. Эти антиоксиданты помогают предотвратить повреждение артерий и защищают кожу от вредного излучения солнца.

Зеленый чай

Этот освежающий напиток не только вкусный, но и полезный. Зеленый чай содержит антиоксидант галлат эпигаллокатехина, который помогает предотвратить и бороться с некоторыми видами рака, включая рак кожи. Он также защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей, предотвращает солнечные ожоги и способствует уменьшению морщин. Зеленый чай является отличным напитком для желающих похудеть. Красный перец

Красный перец действенен для борьбы с акне, но этот продукт также помогает предотвратить преждевременное старение и снизить вероятность получения солнечных ожогов. Красный перец - прекрасный источник полезного для кожи витамина С.

Огурцы

Огурцы состоят из воды на 94%. Они помогают сохранить кожу увлажненной и предотвращают появление морщин. Употребление огурцов в жаркий сезон помогает облегчить и предотвратить солнечные ожоги. Кроме того, огурцы богаты витамином С и клетчаткой и обладают невероятными противораковыми свойствами.

Читайте: Врачи нашли взаимосвязь между завтраком и ожирением

Клубника

Все ягоды - хорошие источники мощных антиоксидантов и основных витаминов, но клубника одна из лучших. В клубнике много витамина С, который действует как естественный солнцезащитный крем и помогает предотвратить провисание кожи, а также появление морщин и солнечных ожогов.

Брокколи

Брокколи является одним из лучших продуктов, которые борются со старением кожи и солнечных ожогов. Брокколи обладает мощными противораковыми и омолаживающими свойствами и содержит много необходимых витаминов, включая витамины А и С.

В летнее время брокколи помогает предотвратить морщины, вызванные солнечным воздействием и солнечные ожоги.

Напомним, ранее сообщалось, что лучше есть, чтобы укрепить сосуды.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства