Диетолог назвала болезнь, при которой нельзя поститься

3,7 т.
Великий пост

При проблемах с поджелудочной железой поститься нельзя, ведь для организма это большой стресс.

Об этом в прямом эфире "Обозревателя" заявила диетолог Людмила Гончарова.

"Пост не вреден, а в какой-то мере даже полезен. Но если есть проблемы с работой поджелудочной железы, то лучше от него отказаться. Переход на растительное питание – это, как минимум, стресс для организма. А вообще - это всегда провокация, которая может закончиться срывом работы поджелудочной железы. После такого питания человек долгое время не может восстановиться. А это чревато панкреатитом, проблемами с кишечником, нарушениями зрения, мышление, память, внимание и так далее", - отметила она.

Видео дня

Читайте: Как не навредить здоровью: 5 ошибок питания в пост

Как подчеркнула диетолог, при проблемах со здоровьем нужно обращаться к профессионалам, чтобы понять, какое питание для вас лекарство, а какое может принести вред.

"Очень важно, какие продукты вы употребляете, чтобы пост не являлся для вас пусковым рычагом к заболеванию", - подытожила Людмила Гончарова.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Людмила Гончарова рассказала, что питание при депрессии должно обязательно содержать белковые продукты, которые способны улучшить настроение человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства