За 3,50 в день украинский школьник может есть только гречку – итальянский шеф-повар

За 3,50 в день украинский школьник может есть только гречку – итальянский шеф-повар

Сумма, выделяемая на питание школьников в Украине, недостаточна для полноценного питания детей. Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал шеф-повар итальянской кухни Винченцо Барба.

"Украина платит за школьное питание 3,50 гривен в день, в Италии эта сумма составляет 5,50 евро", - рассказал он. "Как можно накормить ребенка за 3 гривни? Нельзя каждый день кушать гречку, нельзя!", - заявил он.

Шеф-повар рассказал, что в итальянских школах детское меню разрабатывает врач-диетолог. "В понедельник в составе меню должны быть овощи и рыба, во вторник – помидоры и т.д.", - рассказал он.

Видео дня

Винченцо Барба подчеркнул: питание ребенка должно быть разнообразным. Если школа не в состоянии предоставить такое питание, его должны обеспечить родители. Причем, лучше, если обед в школу для ребенка приготовит мама. "Если она не умеет готовить, ей нужно научиться", - сказал шеф-повар.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства