Вкусно и полезно: 16 вегетарианских заведений Киева

13,4 т.
Еда

В настоящее время на пике своей популярности находится здоровый образ жизни, йога, пилатес, бег по утрам, разнообразные воркауты, здоровое питание, детокс-программы и фитнес-меню.

Поэтому не удивительно, что вегетарианство во всех своих проявлениях так же стало популярным, интересным для потребителя и, следовательно, доходным для бизнеса, пишет Fire in spire.

Съестные вега-точки разрастаются по Киеву как грибы после дождя и дают вегетарианцам и травоядным гостям столицы возможность восполнить запас энергии и получить удовольствие от еды практически в любой части города.

Читайте: Кот-вегетарианец схрумал головку капусты и стал звездой сети: видеохит

Видео дня

Предлагаем вам ознакомиться со списком вегетарианских заведений города Киева. Именно вегетарианских. Не таких, что имеют вегетарианское меню, наряду с "обычным" мясным, хороший выбор салатов или подают хумус, а именно вегетарианских, веганских, сыроеднических, в которых не готовят на одной кухне овощи и мясо.

Все вега-точки Киева (по состоянию на март 2016 года).

Eco Buffet

Одно из первых вегетарианских заведений в Киеве. Кафе работает в формате самообслуживания. А это значит, что вам надо самому взять поднос, сделать выбор среди готовых блюд, которые вам подаст обслуживающий персонал, оплатить на кассе, а после трапезы отнести посуду в место её приема.

В Eco Buffet готовят исключительно вегетарианские блюда, без мяса, рыбы и яиц. Если в названии или описании блюда вам попадется на глаза слово "колбаса", это будет исключительно вегетарианская колбаса из растительных компонентов. Веганские и сыроеднические позиции в меню присутствуют и отмечены специальными знаками.

Так же, там можно встретить много рецептов из ведической кулинарии и купить бездрожжевой хлеб. По ценовой политике, место можно назвать бюджетным. Есть доставка и бизнес-ланч. В Киеве работает два заведения сети.

Адрес: ул. Васильковская, 28. ТЦ "Васильковский"; Московский проспект, 23-б

Читайте: Здоровое питание: топ-10 полезных консервированных продуктов

Аюрведа Кафе

Вегетарианская столовая при "Ayurveda Center" работает в формате самообслуживания. Меню постоянно меняется и состоит из блюд ведической кулинарии. Позиции в меню постоянно меняются по дням недели, потому, если питаться там регулярно, местная еда вам не наскучит.

Еда всегда свежая, под конец работы заведения на все блюда кулинарии объявляется существенная скидка и на следующий день ничего не оставляют. Место бюджетное, но и интерьер достаточно простой – кафе выглядит как советская столовая. Приятным бонусом будет работающий большой фонтан в центре заведения. Есть доставка.

Адрес: ул. Дмитриевская, 29

Литературное кафе "Имбирь"

Расположенное в центре города, кафе позиционирует себя как оазис спокойствия и безмятежности. Приятный интерьер, удобная мебель, спокойная музыка являются визитной карточкой этого заведения наряду с его меню. Которое, к слову, состоит исключительно из вегетарианских блюд и во многом повторяет рецепты ведической кулинарии.

Поскольку аюрведа является основой философии кафе Имбирь, в нем не подают спиртные напитки и кроме тела в нем можно насытить и ум, читая книги, которыми щедро обставлены книжные полки возле столиков. Книги можно читать в заведении, а можно купить для себя. В место приятно пойти на свидание или семейный ужин, а так же просто посидеть самому и расслабиться.

Адрес: ул. Жилянская, 7

Ресторан живой кухни "Nebos"

Сыроедническое заведение в самом центре столицы. В идеологии ресторана здоровый образ жизни и только органические продукты питания. Все блюда готовят только из свежих овощей, фруктов, орехов и специй, которые не проходят термическую обработку. Каждому гостю предлагается стакан родниковой воды.

Место прекрасно подойдет веганам, сыроедам и тем, кто находится в поисках чего-нибудь нового. И может не подойти тем, кто любит блюда погорячее. Но любой строгий вегетарианец будет чувствовать себя там комфортно, ведь в Nebos исключается любая вероятность съесть что-нибудь животного происхождения.

Адрес: ул. Малая Житомирская, 3/4

Продолжение статьи читайте на сайте Fireinspire.com.ua.

Как сообщал "Обозреватель", диетолог рассказала, чем опасно вегетарианство и сыроедение зимой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства