Заменители сахара вызывают рак

1,5 т.
Заменители сахара вызывают рак

Искусственные подсластители повышают риск развития рака, обнаружили итальянские ученые.

Специалисты из института Рамаццини в Болонье провели эксперимент на грызунах, которые употребляли различные виды подсластителей. В результате риск развития разных видов рака у мышей возрос в 2 раза. Содержащиеся в заменителях сахара вещества провоцируют увеличение печени, опухоль легких, а также воздействуют на щитовидку, показали исследования на животных других видов.

В больших количествах любые подсластители становятся опасными, предупреждают авторы исследования. Они рекомендуют удовлетворять потребность организма в сладостях с помощью натуральных заменителей сахара, например, сухофруктов.

Видео дня
Источник:Раут.ру
Источник
Раут.ру
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства