3 продукта для желудка

3 продукта для желудка

Известный американский диетолог доктор Оз Шоу выделил 3 продукта, которые гарантированно помогут сохранить желудок здоровым.

1. Груша. Плоды груш являются отличным источником клетчатки, которая помогает смягчить и улучшить стул.

2. Йогурт помогает пищеварению, улучшает иммунную систему и борется с бактериальными инфекциями.

В нашем желудке есть полезные бактерии - пробиотики. Йогурт является прекрасным и вкусным внешним источником пробиотиков, которые улучшают пищеварение и помогают организму держать тонус.

3. Имбирь относится к группе трав, которые помогают успокоить пищеварительный тракт. Он облегчает симптомы расстройства желудка, тошноту и рвоту. Кроме имбиря такими же свойствами обладают корица, шалфей и тимьян.

Видео дня

Подробнее о том, какие продукты «любит» желудок и «ненавидит» кишечник, а также получить других полезных советах гастроэнтеролога читайте в статье «9 советов для здоровья ЖКТ»

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства