Как укрепить иммунитет с помощью соков

соки

Что такое иммунитет? Это защитная реакция организма в борьбе против различных заболеваний, прежде всего, инфекционных. Immunis (лат) - "свободный от чего либо". В настоящее время под иммунитетом понимают прежде всего устойчивость организма к инфекциям и конечно, ответную реакцию организма на все то, что ему чуждо и несет угрозу.

Вообще иммунная система состоит из совокупности органов, тканей и клеток. И прежде всего - это лимфатическая система. О ней нужно говорить отдельно. Мало того, что она в 3 раза больше, чем кровеносная, так она она является еще и "канализацией" нашего тела. Может это и грубо сказано, зато наглядно. Вспомните, что происходит с домом, когда забита канализация? Вот представьте свой организм, как дом. Именно живые соки холодного отжима прочищают эту систему, которая периодически "забивается".

Видео дня

Читайте: Пересмотрите свой рацион питания (+рецепт чая)

Почему я постоянно говорю о соках? Да потому что это - зеленая кровь растений и овощей и это самый быстрый способ получить огромное количество витаминов, минералов, антиоксидантов и фибры (волокна). Почему именно зеленые? Именно в них самое большое количество С,Е, каротеноидов, лютеина - все это мощнейшие фитоэлементы, которые борются со старением и заболеванием на клеточном уровне.

Почему я все время говорю о соках холодного отжима? Это самые живые соки. Они не нагреваются при быстрых оборотах, как это происходит в обычных соковыжималках. И еще в них много фибры, тех самых микроволокон, которые, как губка, мягко очищают кишечник. Поэтому я всегда пропагандирую шнековые соковыжималки, а если их нет возможности приобрести, то всегда есть выход! Используйте блендер. Конечно вы сможете прокрутить только листовую зелень и ягоды, но нам-то с вами это и нужно! Сейчас весна. Скоро будет на наших огородах (ну и на рынках тоже) много всякой ботвы. Используйте по полной! Крапива уже на подходе. В общем экспериментируйте!

Могу поделиться своими достижениями: шпинат, листья салата, базилик, руккола, фенхель, корень и листья сельдерея, петрушка, укроп, ботва свеклы. И т.д и т.п. Самое главное, чтобы вы поняли принцип. Этим мы прочищаем лимфу.

А еще состояние лимфатической системы напрямую зависит от состояния наших мышц. Так что без зарядки, ну никак! А какой она должна быть - это уже на ваш выбор: фитнесс, йога, тренажерный зал... Любите себя, заботьтесь о себе!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства