Медики назвали самый полезный вид чая

9,7 т.
Медики назвали самый полезный вид чая

Недавно стало известно о том, что регулярное употребление чая продлевает жизнь за счет того, что у пьющих чай людей.

На 24% снижается риск смерти от заболеваний, не связанных с сердечно-сосудистой системой. Назвали эксперты и чай, который оказывает на человеческий организм наиболее сильный оздоровительный эффект.

Возможно, кому-то больше по душе чай в пакетиках, однако самым "сильным" из чаев специалисты считают японский зеленый чай матча (маття), который продается в виде порошка. "Благодаря особенностям выращивания и обработки, данный сорт сенсационно богат антиоксидантами и фитонутриентами, которые ускоряют обмен веществ человека, побеждают вредный холестерин и нормализуют уровень сахара в крови", - пояснили свой выбор эксперты. Оказывается, матча выращивается таким образом, что его листья специально защищаются от попадания прямых солнечных лучей, благодаря чему насыщаются ценными аминокислотами.

Видео дня

Ввиду высокой концентрации важнейших нутриентов в этом виде чая, его употребление повышает иммунитет, замедляет процесс старения организма. улучшает мозговую деятельность. Матча содержит две особые аминокислоты: теофиллин и L-теанин, оказывающие специфическое действие на головной мозг. Его питье помогает поддерживать энергию, концентрироваться, но в то же время оставаться спокойным.

Также этот чай замедляет процесс старения организма. предотвращает появление камней в почках и желчном пузыре, оказывается превосходной профилактикой сердечно-сосудистых патологий. Чай матча считается одним из самых сильных антиоксидантов в природе и номером один среди зеленых чаев (его называют "самый зеленый чай"). Он содержит в 70 раз больше антиоксидантов, чем апельсиновый сок и в 9 раз больше бета-каротина, чем шпинат.

Особенностью чая матча является то, что его можно не только заваривать кипятком, но и добавлять в смузи, в выпечку и даже в супы. Матча может стать и прекрасной альтернативой кофе, он богат витаминами А, B1, B2, B6, C, кальцием, магнием, цинком, железом. Однако эксперты предупреждают, что, как любой зеленый чай, чай матча следует употреблять в ограниченном количестве.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства