Топ-3 мифа о пищеварении

492
Топ-3 мифа о пищеварении

Известный диетолог Людмила Денисенко назвала главные мифы, связанные с питанием и пищеварением.

Миф 1. Ананас, грейпфрут, сельдерей и некоторые продукты сжигают жир. Продуктов, которые сжигают жир, не существует. Некоторые продукты совместно с кофеином ненадолго повышают скорость метаболизма, но не помогают снизить вес.

Миф 2. "Жидкие" диеты уменьшают желудок. На самом деле, желудок – это мышца, которая временно растягивается во время еды. Уменьшить его можно только хирургически. Диеты просто приучают нас насыщаться меньшим количеством еды.

Видео дня

Миф 3. Фрукты и сладости лучше есть на десерт. На самом деле, такой десерт может застрять в полном желудке. При этом начинаются боли в животе и образование газов в избыточном количестве. Фрукты и сладости лучше есть между приемами пищи.

Источник:Ликар.инфо
Источник
Ликар.инфо
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства