Шашлычные выходные на природе: всем по вкусу

Шашлычные выходные на природе: всем по вкусу

Еда для каждого

Америка долгое время уничтожала свое население различными химическими продуктами, добавками, экспериментально выращенными животными. Но, как говорится, нет худа без добра. Теперь у американцев есть прекрасная привычка, если они кого-то позвали в гости, обязательно поинтересуются, что Вам можно кушать, а что – нельзя. Не дай Бог, у человека есть какая-то аллергия или непереносимость какого-либо продукта. И, конечно, обязательно предварительно узнают, что Вы любите и что предпочитаете есть на обед или на ужин. Вкусы у людей сегодня очень отличаются, много веганов, кому-то нельзя молочного, а кто-то соблюдает специфическую диету. Желательно учесть вкусы всех своих гостей.

Видео дня

Впереди у нас длинные шашлычные выходные. Я бы их не привязывал ни к одному празднику, который когда-то был, а просто назвал это семейными выходными – днями, когда вся семья выезжает на природу. Но при этом давайте не будем забывать о прекрасном американском правиле – не нужно всех кормить одной и той же едой.

Фрукты и спагетти

Очень часто бывает, что на компанию из четырех взрослых приходится десять детей. И, наверное, стоит задуматься о большинстве, а не о меньшинстве. Кормить детей той же едой, которую употребляют взрослые, с одной стороны, неправильно – у детей часто совершенно другие предпочтения, а с другой стороны – не всякая еда, которая хороша для взрослого, подойдет ребенку.

Поэтому всегда, когда мы выезжаем на природу, кроме шашлычного меню, составляю еще и детское меню. И, конечно, всегда найдутся люди, которые не употребляют мясо и для них желательно подготовить рыбное меню. Не говоря уже о том, что есть масса полезных продуктов, которые можно приготовить на огне – они понравятся и мясоедам, и великолепно подойдут вегетарианцам.

Начнем, конечно же, с детей. Им на природу нужно взять ту еду, которую они привыкли кушать дома. А дети всегда с удовольствием кушают спагетти. Если приготовить к нему сочный вкусный соус, то получится настоящий пикник как у взрослых. И, конечно же, нашим наследникам на природу нужно подготовить и взять с собой массу фруктов и овощей – чистых, порезанных удобными дольками и кусочками. Пусть это будут простые яблоки, морковка, сельдерей, перчик, редиска – дети с удовольствием все это кушают.

Читайте: Салат, который хочется всегда

Рыба из "Маленького Тель-Авива"

Когда-то давно, я попал в "Маленький Тель-Авив" - на выезде из Тель-Авива есть группа ресторанов, которые так и называются. Там и попробовал самый вкусный рыбный шашлык, который когда-либо ел в своей жизни. Что может быть вкуснее рыбы, приготовленной на природе? Рыбу особо не нужно мариновать, ее трудно испортить и сложно оставить сырой. Рыба – это полезно, и вкусно. Но часто – еще и очень дорого. Но у меня есть рецепт, как приготовить рыбу, которая недорого стоит и удивить всех. Даже если кто-то рядом с Вами будет готовить деликатесную рыбу, а Вы приготовите эту, в соревновании, чье блюдо вкуснее, победите все равно Вы.

Речь идет о моей любимой скумбрии, приготовленной на мангале. Все очень просто – возьмите нож и разрежьте рыбу вдоль по хребту, эти две половинки посолите (перчить не нужно), полейте лимоном и бросайте шкурой вверх на решетку на огонь. Через 3 минуты можно перевернуть, а еще через 3 минуты – уже подавать к столу. Пальчики оближите!

Читайте: Легенда Одессы: дунайская селедка

И, конечно же, нужен десерт, который придется по вкусу всем – и детям, и взрослым. Делюсь рецептом.

Шашлычки из фруктов в соусе карамель

3 средних кисло-сладких или сладких яблока;

3 крепкие средние груши;

3 ст. ложки апельсинового ликера;

2 ст. ложки сливочного масла;

сок 1 лимона;

свеже-молотый черный перец;

растительное масло для смазывания поверхности

Для соуса:

100 г сладко-сливочного масла

5 ст. ложек сметаны

? стакана коричневого сахара

Выход: 6-8 порций

Подготовка: 20 мин.

Приготовление: 5-6 мин.

Приготовление:

Разрежьте яблоки и груши на 4 части, очистите от кожуры и аккуратно удалите сердцевину. Полейте лимонным соком с ликером, посыпьте перцем. Оставьте на 15 мин.Для соуса: высыпьте сахар на сковороду, сбрызнете водой, поставьте на небольшой огонь и подождите пока сахар расплавится. Аккуратно добавьте нарезанное кусочками масло и перемешайте (осторожно: сахар может брызгаться). Через 2-3 минуты бурного кипения добавьте сметану, перемешайте и снимите с огня. Сохраняйте теплым.Четвертинки яблок вперемешку с грушами нанизываем на предварительно смоченные в воде шпажки или металлические шампуры. Смажьте приготовленные фруктовые шашлычки приготовленным сливочным маслом с сахаром и запекайте на смазанной маслом решетке 5-6 мин, пока фрукты не станут мягче и не начнут приобретать золотисто-коричневый оттенок. Выложите готовые шашлычки на тарелки и полейте готовым соусом карамель.

Вкусных и здоровых Вам шашлычных выходных для всей семьи!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства