Ученые раскрыли секрет приготовления риса, который поможет похудеть

23,3 т.
Ученые раскрыли секрет приготовления риса, который поможет похудеть

Исследователи рассказали, как нужно готовить рис, чтобы снизить его калорийность в два раза. Доклад, посвященный открытию ученых, был озвучен на конференции 249-th National Meeting & Exposition of the American Chemical Society (Денвер, штат Колорадо, США).

Читайте: Известные украинские диетологи дали 11 советов, как похудеть к весне

Рис является весьма калорийным продуктом – одна чашка содержит 240 калорий. Рис включает в себя два типа крахмала, один из которых перерабатывается в глюкозу и усваивается организмом, а второй тип является неусвояемым. Ученые выяснили, что, если превратить этот крахмал в перевариваемый, то калорийность риса снизится на 60%, сообщает Газета.ру.

Видео дня

Читайте: Худеем к весне: 8 самых модных в мире диет

Изучив химические свойства обоих типов крахмала и их особенности на примере 38 сортов риса, исследователи разработали свой рецепт диетического приготовления злака. Сначала нужно вскипятить воду и добавить в нее одну ложку кокосового масла, затем варить рис в этой смеси на медленном огне в течение 20–25 минут. После этого блюдо необходимо остужать в холодильнике 12 часов. После этих процедур содержание неусвояемого крахмала снижается в 10 раз, а получившееся блюдо можно смело называть диетическим.

Напомним, диетологи назвали 5 завтраков, которые помогут похудеть

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства