10 упражнений и процедур, избавляющих от двойного подбородка

15,2 т.
10 упражнений и процедур, избавляющих от двойного подбородка

Причины поплывшего овала лица - сахарный диабет, проблемы с щитовидной железой, ожирение, сутулость.

Поплывший овал лица, двойной подбородок – проблема, знакомая не только людям в возрасте, но и любителям плотно поесть. Достаточно набрать всего пять килограмм лишнего веса, чтобы под подбородком появилась некрасивая складка, которую невозможно скрыть.

Читайте: Врачи провели самую сложную в мире пересадку лица

Причина появления двойного подбородка банальна: неправильное питание, отсутствие физической нагрузки, привычка читать лежа, сутулится. Отсутствие гимнастики для лица, а также проблемы с щитовидной железой с возрастом также может спровоцировать появление этой проблемы.

Видео дня

Однако заставить лицо похудеть не составляет особого труда. Для проблемной зоны существует ряд специальных упражнений, которые возвращает дряблым мышцам тонус и процедур, подтягивающих кожу. Секрет успеха в регулярном выполнении этого комплекса.

1. Энергично, хорошо артикулируя, произносите последовательно звуки А, О, У, И, Ы. Звуки можно произносить беззвучно, главное почувствовать напряжение мышц. Упражнение повторять до 30 раз.

2. Сымитируйте полоскание ротовой полости. Для этого наберите в рот воздух, так чтобы щеки надулись. Перегоняйте воздух от одной щеки к другой. Упражнение повторять 2-3 мин.

3. Локти поставить на стол и опереться подбородком на ладони. Надавите ладонями на область двойного подбородка, одновременно открывая рот с усилием.

4. Расправьте плечи, выпрямите спину, высуньте язык, как будто пытаетесь им достать до подбородка. Повторить упражнение 10 раз, затем прижмите высунутый язык к верхней губе. Почувствуйте напряжение мышц шеи. Упражнение повторить еще пять раз.

Читайте: Танцовщица октазалась удалять огромную родинку на лице, чтобы не потерять свою индивидуальность

5. Возьмите в зубы зубочистку, попробуйте ею написать в воздухе цифры от 1 до 10. Спину в это время нужно держать прямой.

6. Выпрямить спину, резко поднимать подбородок вверх -вниз, плечи при этом держать опущенными.

7. Нанести на проблемную зону жирный крем (без эффекта лифтинга) или масло. Пальцы прижать друг к другу, тыльной стороной ладони прохлопывать легкими хлопками область двойного подбородка. Процедуру повторять до появления легкого онемения.

8. 2 картофелина размять в пюре, добавить одну чайную ложку соли и 1 ложку меда. Полученную массу нанести на 20 мин. на проблемную область.

9. Подогреть 1 ст. ложку оливкого масла и намочить в нем марлю. Другой отрез марли намочить в холодном настое трав: ромашки, шалфея, петрушки, хвоща или лаванды.. Прикладывать попеременно холодную и теплую ткань к подбородку. Теплый компресс держать на шее – 1-2 мин., холодный - около 5 сек. Им нужно и закончить процедуру.

Читайте: Опубликована таблица питания, которая поможет очистить и омолодить организм

10. Давний рецепт в стиле ретро от красавиц прошлых лет: тугим бинтом перевязать голову, как бы подвязав подбородок. С таким бондажом ходят до одного часа в день.

В запущенных случаях, когда упражнения и маски с массажем не помогают, можно обратиться к пластическому хирургу. Врач при такой процедуре делает разрез челюстной мышцы и откачивает подкожный жир. Но такую операцию нельзя делать тем, кто страдает сахарным диабетом, проблемами щитовидной железы и болезнями сердца.

Источник:Aif.ua
Источник
Aif.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства