Эксперты рассказали, какие продукты вредно хранить в холодильнике

11,1 т.
Эксперты рассказали, какие продукты вредно хранить в холодильнике

Эксперты составили перечень продуктов питания, которые лишь напрасно занимают полки в холодильнике – их лучше вынуть и хранить в другом месте.

Оказывается, хранить некоторые продукты в условиях низкой температуры холодильника не просто не нужно, а потенциально опасно для здоровья, передает LadyHealth.

Однако многие люди об этом не знают и упорно помещают их на хранение именно в холодильник.

Читайте: Когда еда становится отравой: названы продукты, которые нельзя разогревать

В этот список вошли такие продукты, как

- консервы,

- копчености,

Видео дня

- варенье,

- тропические фрукты,

- шоколад (конфеты),

- растительное масло.

Первые три позиции этого списка заняли продукты, которые, как поясняют эксперты, изготавливаются по такой технологии, которая и без содержания в холодильнике обеспечивает их сохранность.

Фрукты не выдерживают низких температур и начинают гнить, в результате чего из них могут выделяться вредные вещества – поэтому их лучше всего хранить в сухом месте с комнатной температурой. Такие фрукты как гранаты, цитрусовые и хурму специалисты рекомендуют при этом обернуть несколькими слоями бумаги. В таком виде их можно хранить в обычном кухонном шкафу.

Читайте: Названы самые опасные сочетания продуктов и лекарств

Шоколад и конфеты не подлежат хранению в холодильнике, так как при низкой температуре на их поверхности выступает конденсат, который после высыхания оставляет мельчайшие кристаллы сахара - "седину", значительно портящую вкус, не говоря о виде.

Что же до масел, то их не стоит помещать в холодильник по той причине, что в холоде масла начинают расслаиваться, пускают хлопья и теряют вкусовые качества.

Как сообщал "Обозреватель", врачи назвали продукты, которые спасают стариков от болезней.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства