Обманчивая польза: врачи назвали овощи, которые уничтожают зубы

19,2 т.
Овощи, продукты

Группа европейских стоматологов составила перечень овощей, которые уничтожают эмаль и разрушают зубы.

Об этом сообщает издание АН.

По мнению медиков, самыми опасными являются цуккини и спаржа. В этих продуктах наиболее высокое содержание органических кислот, которые со временем разъедают зубную эмаль и приводят к разрушению всего зубного скелета.

Далее в списке расположились кабачки, болгарский перец, патиссоны и щавель, которые также вредны для человеческих зубов. Поскольку упомянутые овощи очень сложно не есть, особенно тем, кто следит за правильным питанием, рекомендуется после еды полоскать рот или чистить зубы.

Видео дня

Читайте: Едим ежедневно: назван продукт провоцирующий смертельную болезнь

Также специалисты советуют употреблять в пищу больше яблок, поскольку яблочная кислота, входящая в их состав, наоборот, укрепляет эмаль и оказывает хорошее влияние на здоровье полости рта.

Как сообщал "Обозреватель", названы продукты, обязательные к ежедневному употреблению.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства