Только навредит: врачи назвали продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

16,4 т.
Холодильник, ребенок

Медики составили список продуктов, которые могут нанести вред человеческому организму, если их хранить в холодильнике.

Об этом сообщает издание Healthy living.

Эксперты предупредили, что цитрусовые и бананы нельзя хранить в холодильной камере. Там они теряют ценный витамин С. Их лучше завернуть в несколько слоев бумаги и хранить в сухом месте. Такой же эффект оказывает холод и на яблоки и груши, которые теряют витамин А. Более того, холодные яблоки вызывают серьезные проблемы с зубной эмалью.

А вот зелень, например укроп, петрушку и кинзу, следует хранить или в сухом месте или класть в морозилку иначе ее придется просто выкинуть из-за скопившейся водянистости. Это относится и к огурцам с помидорами, которые быстрее портятся в холодильнике.

Видео дня

Читайте: Вредит организму: врачи рассказали, какие продукты нельзя смешивать

Дыню, особенно разрезанную, также нельзя хранить в холодильной камере, в таких условиях она начинается выделять вредный этиленовый газ, объяснили врачи. Также холод уничтожает все полезные свойства меда, который лучше хранить при комнатной температуре.

Гранат и хурму запрещается сберегать при низких температурах. В таких условиях они быстрее гниют и начинают выделять вредные для человека вещества.

Также нельзя ставить в холодильник оливковое масло, которое из-за холода пустит хлопья и потеряет свой вкус.

Как сообщал "Обозреватель", названы четыре продукта, которые опасно разогревать в микроволновке.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства