5 легких способов похудеть и оздоровиться

12,6 т.
5 легких способов похудеть и оздоровиться

Все мы вроде бы знаем, что нужно сделать, чтобы похудеть и стать здоровее. Вот только все равно ничего в своей жизни не меняем.

Главная проблема нашей жизни в том, что она стала слишком сложной. Тяжело обо всем упомнить, когда ты постоянно смотришь на экран ноутбука или смартфона и лихорадочно что-то скроллишь 12 часов в сутки. А есть еще семья, друзья, бары и культпрограмма.

Конечно, когда вокруг такой водоворот, тяжело упомнить еще и о том, что вы, вообще-то, собирались худеть.

Мы прекрасно это все понимаем, поэтому не советуем вам немедленно бежать в спортзал и с сегодняшнего есть только овощи. Здесь мы приводим вам пять полезных рекомендаций, сосредоточиться на выполнении которых совсем просто. До неприличия просто. Если вы не справитесь, можете ставить на себе крест (шутка).

Видео дня

Читайте: Благодаря онлайн-подруге американец похудел на 224 кг и излечился от алкоголизма

1. Никогда не ешьте в удобной одежде

Это может казаться глупостью, но вот что я вам скажу. Никогда не садитесь есть в спортивных штанах или любой другой "удобной" одежде. Кэсси Бьорк, известный американский диетолог, объясняет: "Это психология. Когда на нас удобная одежда, мы, как правило, чувствуем себя "свободными" и более довольными жизнью. А это, в свою очередь, приводит к тому, что мы съедаем больше обычного".

Бьорк также говорит о золотом правиле диетологии: вставайте из-за обеденного стала после того, как почувствуете, что желудок полон на 80%. Вы, наверно, уже слышали, что желудок доводит информацию о сытости до мозга примерно за 20 минут. Если ваш обед длился меньше, и вы встали только тогда, когда наелись до отвала, - значит, вы переели. Это, в свою очередь, означает, что уровень сахара в крови у вас сейчас слишком высокий.

Привычка переедать делает людей вялыми, сонливыми и раздражительными. А также, как показывают исследования, отнимает у них 8 лет жизни. Это даже больше, чем вред от курения!

2. Обедайте как нищий

Самый известный в мире исследователь долголетия Дэн Бьюттнер взял интервью у сотен людей, достигших столетнего возраста. Всех их он расспрашивал об их образе жизни.

Он хотел найти общие черты. Так вот, интересно, что главная общая черта всех долгожителей - в том, что их диета была основана на растительной пище. Это значит, что калорий, которые вы получаете от съедобных растений, должно быть больше, чем калорий, которые вы получаете от мяса.

А еще все они ели совсем мало еды на обед. Главным приемом пищи для них всегда был завтрак. Исследователи из университета Тель-Авива выяснили, что если человек начинает съедать 50% всех полученных за день калорий на завтрак, то худеет в два раза быстрее. Идеальная формула похудения, согласно израильским ученым, выглядит так: 1400 калорий еды в день, 700 из них должно быть поглощено за завтраком.

Читайте: Прощаемся с лишним весом: диетолог раскрыла секреты правильного похудения

3. Найдите время для чая

Больше всего долгожителей на планете живет на острове Окинава в Японии. Здесь 7 человек из каждых 10 тыс. жителей задувают свечки на свой сотый день рождения! Для сравнения: в целом по США таких только двое на каждые 10 000 человек.

Бьюттнер говорит, что главная традиция на этом острове - пить зеленый чай. Об этом же говорят и исследователи из университета Норвича. Здесь обнаружили, что полифенолы, содержащиеся в зеленом чае, разрушают налет жировых бляшек на артериях вашего организма. Тот, как известно, приводит к сердечным приступам, инсультам и проблемам с сосудами.

Зеленый чай также содержит катехины - антиоксиданты, которые уничтожают жировые клетки и подавляют голод. Одно шведское исследование показало, что одна чашка зеленого чая заставляет людей отказаться от любимых сладостей на часа!

4. Налегайте на орехи и рыбу

Читайте: Ученые раскрыли секрет приготовления риса, который поможет похудеть

Вы хотите похудеть и жить так долго, чтобы застать колонизацию людьми Марса? Нет проблем. Просто ешьте больше орехов и жирной рыбы: тунца, лосося, макрель и сардин. Все эти продукты богаты на жирные кислоты омега-3.

Доказано, что регулярное присутствие этих продуктов в рационе человека снижает риск досрочной смерти от болезней сердца на 35%, а общий риск смертности - на 27%. Омега-3 ускоряет метаболизм, нейтрализует сахар и позволяет мышцам быстрее восстанавливаться после тренировок.

В общем, замените мясо рыбой. Хотя бы на один день в неделю. Помните советскую традицию "рыбных четвергов?".

5. Откройте бутылку красного или белого

Если вы пропускаете стаканчик-другой вина каждый вечер, то нет никаких причин отказываться от этой привычки. В одном обзоре 24 исследований, проведенных на тему влияния этого напитка на наше здоровье, говорится, что люди, которые налегают на вино, в гораздо меньшей степени подвержены риску досрочной смерти. Они также реже страдают от ожирения.

Кто не может извлечь выгоду из выпивки? Люди, которые уже страдают от лишнего веса. Им действительно стоит воздержаться на время от потребления лишних калорий.

Как сообщал "Обозреватель", европейские диетологи назвали 3 напитка, которые сжигают жир.

5 легких способов похудеть и оздоровиться
5 легких способов похудеть и оздоровиться
5 легких способов похудеть и оздоровиться
5 легких способов похудеть и оздоровиться
5 легких способов похудеть и оздоровиться
Источник:Lifter
Источник
Lifter
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства