Три продукта питания для жертв метеоризма

12,0 т.
Три продукта питания для жертв метеоризма

Жертвы метеоризма и вздутия испытывают не только физические, но и психологические мучения, особенно если им приходится работать в тесном коллективе и замкнутом пространстве.

Вот три продукта питания и напитка, которые могут облегчить симптомы расстройства.

1. Вода с лимоном

Очень многие жертвы метеоризма не пьют воду при тяжелых приступах своего расстройства, хотя на самом деле им следовало бы это делать. Чем больше в организме воды, тем менее он обезвожен. При вздутии организм пытается протолкнуть жидкость наружу, а не задержать ее. Поскольку лимон является натуральным диуретиком, а также мягким слабительным при добавлении в теплую воду, то употребление этого напитка поможет восстановить количество соли в организме и снизить симптомы метероизма. Только пейте лимонную воду через соломинку, чтобы не проглотить дополнительное количество воздуха.

Видео дня

2. Арбуз

Любые разновидности арбузов и дынь полезны для вашего здоровья. Арбуз это один из самых сочных фруктов на Земле, поскольку он на 92% состоит из воды. Арбуз является натуральным мочегонным средством и великолепным источником калия. А баланс между солью и калием очень важен для контроля уровня газов в кишечнике.

3. Йогурт

У многих людей отмечается излишняя чувствительность к лактозе, поэтому им лучше обратить внимание на йогурт вместо молока. Особенно на те йогурты, в которых содержатся живые бактериальные культуры. Пробиотики улучшают симптомы метеоризма, что доказано в ходе исследований. Добавьте в ваш йогурт кусочки арбуза для более мощного эффекта.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства