Болгарский перец спасет от рака и инсульта

768
Болгарский перец спасет от рака и инсульта

Американские учёные доказали антираковое свойство болгарского сладкого перца.

Особенно овощ полезен женщинам. Доказано, что регулярного употребление перца в три раза снижает риск развития опухолей молочной железы.

Как объясняют специалисты, благодаря своему составу овощ также оказывает благотворное влияние на нервную систему, помогает справляться с чувством тревоги, нервозностью, волнением.

Даже запах, который выделяет перец при готовке, имеет целебные свойства. В частности, он способствуют выработке эндорфинов - "гормонов счастья", а также помогает справиться с головной болью.

Видео дня

Учёные говорят, что ежедневная порция перца на 50% снижает риск инсульта. В нём содержатся витамины В6 и В9, которые замедляют старение кровеносных сосудов.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства