Почти каннибализм: ученые шокировали составом сосисок

18,6 т.
Почти каннибализм: ученые шокировали составом сосисок

Американская компания Clear Foods опубликовала исследования генетического состава сосисок для хот-догов. Специалисты компании проанализировали состав 345 хот-догов и сосисок, произведенных популярными компаниями в США.

Оказалось, что в состав 14% сосисок входили ингредиенты, не указанные на упаковке. Так, в 3% проанализированных сосисок (чаще всего это были куриные и индюшачьи сосиски) была обнаружена свинина, что может быть не самой хорошей новостью для людей, не употребляющих это мясо в пищу по религиозным соображениям, передает Медпортал.

Вегетарианские сосиски оказались не такими уж и вегетарианскими — в 10% случаев они содержали мясо.

Видео дня

Читайте: Генетики создали помидоры, которые останавливают болезни и старение

В 2% проанализированных образцов была обнаружена человеческая ДНК, причем, чаще всего она встречалась в вегетарианских сосисках.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые назвали самый вредный безалкогольный напиток.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства