7 оздоровительных свойств огурцов, о которых вы не знали

12,1 т.
7 оздоровительных свойств огурцов, о которых вы не знали

Огурцы являются одним из самых полезных продуктов питания. Вы можете использовать огурцы в приготовлении салатов, коктейлей и некоторых других полезных блюд. Знакомим вас с причинами, почему обязательно нужно добавлять огурцы в свой рацион, о которых вы можете не знать.

1. Контроль артериального давления

Огурцы богаты кальцием и калием, которые помогают снизить кровяное давление. Для этой цели рекомендуется пить огуречный сок в сочетании со свеклой, морковью, чесноком и лимоном.

Читайте: 10 сочетаний продуктов, которые гробят желудок

2. Здоровье почек

Огурцы являются отличным мочегонным средством благодаря высокому содержанию в них воды. Это помогает организму избавиться от большего количества токсинов через мочеиспускание, а также содействует предотвращению образования камней в почках.

Видео дня

3. Средство от неприятного запаха изо рта

Для того, чтобы обеспечить свежее дыхание, нужно всего лишь подержать во рту в течение 30 секунд ломтик огурца.

Читайте: 5 продуктов, которые приводят к инсульту

4. Спасение для суставов

Высокое содержание кремния делает огурцы незаменимым помощником для сохранения здоровья костей и суставов. Кроме того, огурцы помогают организму усваивать кальций, который используется для создания и поддержания крепких костей.

5. Антираковый эффект

Многочисленные исследователи показали, что огурцы очень эффективны против рака груди, простаты, яичников, матки и рака легких. Огурцы содержат много важных витаминов и антиоксидантов.

Читайте: Как правильно ужинать, чтобы не поправиться

6. Защита от диабета

Огурцы содержат гормон, который нужен организму, чтобы произвести собственный инсулин. Кроме того, огурцы имеют нулевой гликемический индекс.

7. Рецепт от похмелья

Огурцы содержат большое количество воды, электролитов, витаминов группы В, которые помогают бороться с похмелья. Так что если вы хотите избежать ужасной головной боли и похмелья, съешьте на ночь несколько ломтиков этого овоща и будете чувствовать себя, "как огурчик"

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства