Сахар угнетает иммунную систему

2,7 т.
Сахар угнетает иммунную систему

Американские ученые доказали, что потребление сахара угнетает иммунитет человека. Исследование длилось 20 лет, в нем приняли участие более 30 тысяч человек. Среди возможных рисков – болезни сердца, ухудшение памяти, переломы.

Читайте: Сахар делает нас вдвое слабее

Употребляющие 10% и более сахара от общего рациона в день оказались в группе людей с риском сердечных заболеваний. От сахара страдает и мозг человека: постепенно воспаляется гиппокамп, отдел мозга, отвечающий за концентрацию внимания и память, сообщает "АН-online".

Читайте: Сахар провоцирует смертельные болезни

Чтобы усвоить сахар, организм затрачивает большое количество кальция, в результате полезный элемент вымывается, что может привести к хрупкости костей и переломам.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства