Жирная рыба поможет детям научиться читать - ученые

Жирная рыба поможет детям научиться читать - ученые

Детям с плохими навыками чтения может помочь ежедневное употребление Омега-3 жирных кислот, которые содержатся в морепродуктах и водорослях, выяснили ученые.

Исследователи из Оксфордского университета наблюдали за тем, как влияет на детей употребление добавок с омега-3 жирными кислотами. В эксперименте принимали участие 362 ребенка в возрасте от семи до девяти лет. Они употребляли полезные добавки в течение 16 недель.

Выяснилось, что те дети, которые плохо читали, улучшили навыки своего чтение на три недели раньше, чем те, кто не принимал добавки.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства