Сухофрукты спасут мочевой пузырь

4,6 т.
Сухофрукты спасут мочевой пузырь

Немецкие урологи нашли естественный способ борьбы с мочеиспусканием. Они советуют людям, которые часто просыпаются из-за необходимости пойти в туалет, съедать перед сном несколько кусочков сушеного ананаса, кураги или чернослива. Мякоть этих сухофруктов хорошо впитывает воду и тем самым уменьшает нагрузку на почки и мочевой пузырь.

Учащенным можно назвать мочеиспускание, происходящее ранее, чем через два часа после предыдущего. Конечно, это справедливо только при обычном потреблении жидкости. Если же человек выпивает в день по 3-4 литра жидкости, то мочеиспускание учащается. Средний объем мочевого пузыря 200 мл. У здоровых людей при накоплении в пузыре такого количества мочи возникает позыв к мочеиспусканию.

Если пузырь воспален, либо в нем имеются камни или опухоль, то мочеиспускание будет более частым малыми порциями мочи. У мужчин симптом часто мочеиспускания может быть связан с доброкачественной гиперплазией предстательной железы (аденомой), а у женщин — с заболеваниями матки и яичников. Поэтому в случае учащенного мочеиспускания мужчины обязательно должны показаться урологу, а женщины — гинекологу.

Видео дня

Часто ночное мочеиспускание может быть первым симптомом хронической почечной недостаточности — нарушения работы почек. Поэтому при появлении такого симптома надо сдать анализ мочи, крови и обратится к нефрологу.

Источник:ukrlife.net
Источник
ukrlife.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства