Как дома приготовить полезные сладости: советы кондитера

3,9 т.
Как дома приготовить полезные сладости: советы кондитера

Вкусные, и что важно — полезные сладости для детей и всей семьи, в частности — пастилу, можно самостоятельно приготовить в домашних условиях.

Об этом в эфире телеканала "Соціальна країна", отвечая на вопросы "Обозревателя", рассказал кондитер Виталий Вовк.

По словам эксперта, пастила — это безвредная и очень вкусная сладость. Все чаще в настоящее время можно встретить маленьких семейных производителей, которые занимаются ее изготовлением.

Но этот десерт вовсе не обязательно покупать. Как утверждает Вовк, пастилу очень легко приготовить даже у себя дома.

Видео дня

Читайте: Медики назвали фрукты, которые можно есть сидя на диете

"Можно взять пюре любых фруктов, например сливы, груши, яблока, можно добавить 10% сахара, если фрукты оказались очень кислыми. Потом выложить и посушить — получится полезная и без всяких добавок пастила", — поделился рецептом кондитер.

Как сообщал "Обозреватель", ученые рассказали почему, во время депрессии и стресса люди обращаются к сладкому, как к транквилизатору.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства