4 главных врага пищеварительной системы

5,7 т.
4 главных врага пищеварительной системы

Мы — это то, что мы едим. А едим мы, надо признать, не всегда то, что на самом деле полезно для здоровья нашего желудка и организма. В мире существует столько гастрономических соблазнов, отказаться от потребления которых порой весьма непросто.

По мнению медиков, в продуктовом меню традиционного питательного рациона большинства представителей человеческой расы присутствует немало так называемых "пищевых врагов".

Читайте: 4 ситуации, когда вредные продукты полезны

К числу наиглавнейших врагов человеческого желудка диетологи отнесли следующие вредные продукты:

Пончики

Эту ароматную мучную сладость, употреблением которой грешат многие люди, особенно во время утреннего завтрака, ученые рекомендуют навсегда исключить из своего рациона. Все коварство пончиков заключается в том, что они способны существенно подрывать обмен веществ, и за счет этого организм получает неправильный питательный ритм на весь день. Большая часть калорий, содержащихся в этом кондитерском изделии, приходится на долю вредных жиров. А учитывая тот факт, что основу пончиков составляют сахар и мука, их общая питательная ценность отличается крайне низкой питательной ценностью, следовательно, насытиться ими непросто.

Видео дня

Читайте: 7 продуктов для тех, кому за 40

Вермишель быстрого приготовления

Макароны быстрого приготовления, равно как и блюда, приготовленные на основе этого продукта, пагубно влияют как на пищеварительную систему человека, так и на его фигуру. В каждой порции этой пищевой "гадости" содержится 14 граммов жира, причем половину из его количества составляют вредные насыщенные жирные кислоты. А порядка 2/3 суточной нормы соли, которые присутствуют в одной порции вермишели быстрого приготовления, являются реальной угрозой для нормального функционирования сосудисто-кровеносной системы и печени.

Читайте: Ученые обнаружили удивительные свойства белых грибов

Фастфуд

Куриные наггетсы, картофель-фри, хот-доги — наиболее опасные представители из категории продуктов "быстрого питания". Все эти фастфуд-блюда содержат мало полезного белка, зато просто изобилуют наличием в них вредных жиров (13-15 грамм жира на одну порцию) и крахмала.

Майонез

В одной столовой ложке этого соуса содержится порядка 12 грамм жира и 110 килокалорий. Согласитесь, таких жертв красота и здоровье уж точно не требуют! Диетологи рекомендуют заменять вредный майонез горчицей (для бутербродов) или легкими соусами на основе бальзамического уксуса или йогуртов (в качестве заправки для салатов).

Источник:ladyshine.com
Источник
ladyshine.com
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства