Раскрыт секрет пива, которое омолаживает организм

5,6 т.
Раскрыт секрет пива, которое омолаживает организм

Одна из популярных японских алкогольных компаний представила общественности омолаживающее пиво. По данным производителей, это - инновационный напиток, способный улучшить кожу и поправить человеческое здоровье.

По данным Eurosmi, секрет омолаживающего пива кроется в составе этого напитка. Дело в том, что изобретатели из Страны восходящего солнца добавили в него коллаген – белок. Он отвечает за эластичность и прочность соединительных тканей в человеческом организме, оказывая положительное влияние на состояние кожи, костей и суставов.

Читайте: 10 любопытных фактов о пиве: от шумеров до современных генетиков

Видео дня

Известно, что с возрастом у человека уменьшается количество коллагена. Особенно это касается категории людей пожилого возраста. У них с приближением старости на теле неоднократно появляются морщины.

По данным производителя, то каждая банка нового напитка будет содержать два грамма коллагена. В Японии полагают, что целевая аудитория такого пива – женщины. Они очень часто отказывают себе в удовольствии выпить лишнюю пинту пива, поскольку опасаются неприятных последствий.

Читайте: Ученые заявили, что мужчины молодеют от пива

Кстати, на японских островах коллаген на протяжении многих используют как элемент, входящий в пищевые продукты. Он как добавка есть в свинине, курятине и иных блюдах.

Напомним, в Украине с 1 июля пиво законно станет алкоголем, для торговли этим напитком потребуется лицензия. А стоит она, кстати, не копейки - 8 тыс. грн. в год на каждый кассовый аппарат.

Продавцов пива ожидает еще одна неприятная новость: получат лицензию не все, поскольку она выдается при минимальной торговой площади 20 квадратных метров.

Таким образом, можно уверенно прогнозировать: этим летом ларьков с пивом станет значительно меньше, а в оставшихся пенный напиток будет продаваться дороже.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства