Все о пользе перепелиных яиц

5,3 т.
Все о пользе перепелиных яиц

Словосочетание "перепелиные яйца" хоть и звучит довольно экзотично, однако многим оно уже знакомо не понаслышке – с каждым днем подобные продукты все более прочно входят в наш рацион.

Хотя перепелиные яйца совсем крошечные, по вкусу и питательности они ничем не уступают куриным, а по свойствам даже кое в чем их обгоняют.

Читайте: 7 продуктов для тех, кому за 40

Перепелиные яйца не содержат холестерин, однако богаты многими другими ценными элементами. К примеру, в них можно найти витамины группы В, которые необходимы для нормальной деятельности нервной системы, а также фосфор, калий и железо, благодаря которым улучшается память. Кстати, поговаривают, что перепелиные яйца способны стимулировать умственные способности у ребенка.

Видео дня

Читайте: Какие продукты снимают воспаление в кишечнике

По сравнению с куриными яйцами, один грамм перепелиных содержит в 2.5 раза больше витамина А, в 3 раза больше витамина В1 и в 2 раза больше витамина В2 . И это, конечно, не все. Перепелиные яйца могут храниться намного дольше – если держать их при комнатной температуре, они будут пригодны к употреблению в течение целого месяца, а если положить в холодильник – не испортятся и за два.

Читайте: Врачи назвали три продукта, которые ускоряют выздоровление

Однако вынуждены предупредить – хотя продукт этот и вправду очень полезен, все же не стоит им злоупотреблять. Максимально допустимое количество перепелиных яиц зависит от возраста и веса человека. По словам диетологов, дети от 1 до 3-х лет могут употреблять не более 2 штук в день, в то время как категория от 3 до 18 лет может позволить себе 4 яйца. Взрослым разрешается есть 5-6 перепелиных яиц в день.

Источник:feelgood.ua
Источник
feelgood.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства