Как избавиться от дневной сонливости: рецепт лечебного чая

10,1 т.
Как избавиться от дневной сонливости: рецепт лечебного чая

Этот имбирный чай называется "волшебным", поскольку улучшает кровообращение, тонизирует, защищает от простуды и согревает, а также стимулирует пищеварение и разжижает кровь.

Как сообщает Interesno.cc, он также эффективен при атеросклерозе и способствует избавлению от кашля, активизирует обмен веществ, укрепляет иммунитет, способствует выведению шлаков и токсинов из организма.

У такого имбирного чая много полезных свойств, но главное - он избавляет от постоянной сонливости и беспричинного недомогания!

Читайте: Как избавиться от гипертонии на много лет: простейший рецепт

Видео дня

Ингридиенты:

На 0,5 литра воды понадобится:

3-4 см свежего корня имбиря

2 стручка кардамона

Щепотка корицы

1 ч.л. зелёного чая

3 ч. л. цветочного меда (можно больше)

0,5 лимона

по желанию - гвоздика

Читайте: Знаменитый шеф-повар поделился рецептом антипростудного чудо-супа

Приготовление:

Доводим воду до кипения и добавляем туда все ингредиенты, кроме мёда, варим 3-4 минуты на среднем огне, а затем даем немного остыть. Мёд добавляем только в тёплый чай!

Ранее "Обозреватель" публиковал рецепт приготовления вкуснейшего напитка, который поможет очистить печень.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства