Тыква лечит "мужские" болезни

Тыква лечит 'мужские' болезни

Тыква благоприятно влияет на мочеполовую систему. Кроме чистого усиления мочеиспускания, что само по себе полезно при его задержке, например, при пиелонефритах – при тыквенной диете наблюдается еще и снимающий спазмы эффект. Что особенно становится востребованным при классических "мужских" хворях – простатите и аденоме. Тем более, что сверх всего этого, тыквенные семечки содержат очень много цинка – который весьма эффективно снимает воспаление простаты, застойные явления в ней, повышая "мужское здоровье".

В связи с этим невольно появляется мысль – а не лежал ли первично в традиции подавать нежеланному жениху "гарбуз" намек на то, что ему надо сначала малость поправить свои "мужские дела" – а уж потом думать об обзаведении семьей? Ну а тыква могла проходить в качестве готового лекарства. По аналогии это было что-то похоже на то, как если бы современному "мачо" при попытке "закадрить девчонку" ею в ответ была бы преподнесена какая-нибудь "Виагра". Дескать, "я с импотентами не знакомлюсь". Но это так – не более, чем гипотеза.

Видео дня

Подробнее – в статье "Лечимся тыквой"

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства