Опасная микрофлора: в Украине вода из-под крана подходит только для технических нужд

14,4 т.
Опасная микрофлора: в Украине вода из-под крана подходит только для технических нужд

В Украине вода из-под крана не подходит к употреблению, так как из-за изношенности систем водоснабжения в трубах развилась устойчивая к хлорированию микрофлора.

Об этом в эфире "Соціальна країна", отвечая на вопросы "Обозревателя", рассказал исполнительный директор Академии стандартизации Олег Цильвик.

Эксперт заявил, что хотя власти и рассказывают, что пить проточную воду абсолютно безопасно, это не совсем так.

"Чиновники утверждают, что вода из-под крана безопасна. Но если мы вернемся к мнению ученых, то сегодня системы водоснабжения настолько изношенны, что там могут и даже уже появляются некоторые виды флоры, которые уже адаптировались к хлорке и системе очистки", - объяснил Цильвик.

Видео дня

Читайте: Врач рассказала, как вода становится опасной для здоровья: важные правила

По словам специалиста, даже, если подать в систему кристально-чистую жидкость, на выходе она будет пригодна только для технических нужд, и употреблять ее нежелательно.

Как сообщал ранее "Обозреватель", ученые рассказали, в каких случаях вода может вызвать аллергию.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства