Добрый вечер: немцы перестают пить пиво

4,4 т.
Добрый вечер: немцы перестают пить пиво

Сегодня в Добром вечере:

МВФ выделит Украине 17 миллиардов долларов

Сотрудники Международного валютного фонда одобрили выделение Украине кредита в размере $17 млрд. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на источники в МВФ. Соответствующий доклад сотрудников МВФ был представлен членам Совета директоров фонда вечером 22 апреля. Совет рассмотрит этот кредитный пакет 30 апреля.

ЕС готовится к новым санкциям

Европейский союз готов ввести санкции в отношении еще 15 российских и крымских официальных лиц, но отсрочил этот шаг, чтобы оценить, как повлияет на ситуацию женевская договоренность, утверждает The Wall Street Journal, ссылаясь на неназванных "нескольких дипломатов". ЕС договорился о расширении списка российских и крымских чиновников, чьи активы в ЕС заморозят, а визы аннулируют, но не уточнил, сколько человек следует добавить к санкционному списку, напоминает журналист Лоренс Норман.

Видео дня

Хиллари Клинтон призвала ужесточить санкции против России

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон высказалась в поддержку расширения санкций против России. Во время выступления в Университете Коннектикута она заявила, что Россия "заплатит большую цену" за интервенцию в Украине. Бывший госсекретарь призвала Запад быть непоколебимым в своих намерениях и при необходимости усилить давление на президента РФ Владимира Путина.

Джемилев: "Крымских татар будут выживать"

Народный депутат Украины, один из лидеров крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сомневается, что российские оккупанты решатся на новую депортацию крымских татар, но признает, что на полуострове будут созданы невозможные условия для жизни его народа. "От России, конечно, можно чего угодно ждать, но все-таки кажется невероятным, что сейчас начнут всех поголовно вывозить. Скорее все будет проходить более цивилизованно. Когда русские оккупировали Крым 230 лет назад, они просто создавали атмосферу духоты, невозможности жить на своей земле, всякого рода притеснений, издевательств, и в результате крымские татары массово мигрировали на территорию Османской империи. И сейчас в Турции проживает в десять раз больше крымских татар, чем в самом Крыму", - сказал он.

На Майдане больше не будет "Елок"

Район Майдана Независимости должен стать зоной памяти по погибшим во время драматических событий января-февраля 2014 года. Так считает глава Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко. По его словам, улица Крещатик в районе Майдана Независимости, как и сама площадь, должны стать местом памяти и уважения ко всем украинцам, погибшим во время трагических событий февраля 2014-го.

Немцы перестают пить пиво

По данным Федерального статистического ведомства ФРГ, в Германии отмечается увеличение количества пивоваренных заводов и одновременное снижение спроса на пиво. В 2013 году в стране насчитывалось 1 349 пивоварен, что на 9 больше, чем годом ранее. При этом в прошлом году было продано всего 94,6 млн гектолитров пенного напитка - наименьший объем за последнюю четверть века. В то же время эксперты отмечают значительный рост экспорта пива за пределы Евросоюза, например, в США и Китай.

Саундтрек к мультфильму ставит рекорд

Саундтрек к мультфильму "Холодное сердце" поставил рекорд чарта Billboard 200, продержавшись 13 недель на первом месте по продажам в США. Это самый долгий показатель для анимационного фильма в истории Billboard 200. Всего на прошлой неделе в США было продано 259 тыс. копий саундтрека — самое большое число со времени выхода альбома в ноябре 2013 года. Общий доход от продаж диска составил $2,3 млн.

Журнал People назвал самых красивых

Журнал People признал актрису Лупиту Нионго самой красивой женщиной с обложки. "Это самый большой комплимент", — отреагировала на это обладательница "Оскара" за роль в фильме "12 лет рабства". "Светлая кожа, длинные струящиеся волосы — неосознанно ты начинаешь ценить это больше, чем то, что у тебя есть", — рассказала Нионго о стандартах красоты, которые раньше привлекали и ее саму.

Дворец Чаушеску выставлен на продажу

"Дворец весны" в Бухаресте, служивший частной резиденцией румынского диктатора Николае Чаушеску, выставлен на продажу. В настоящее время здание Primaverii Palace находится на балансе государства. После падения режима Чаушеску дворец использовался для приема иностранных делегаций всего несколько раз в год, и его содержание стало слишком обременительным для бюджета. Стоимость дворца будет объявлена позднее.

Субару угнала...собака

Российские креативщики сняли оригинальную рекламу кроссовера Subaru XV. В пояснении к ролику сообщается, что на дорогах начал действовать рыжий угонщик, работающий по совершенно новой схеме. Видео, выложенное на YouTube накануне, уже по достоинству оценили и российские, и иностранные пользователи, посмотрев его почти 1 млн раз и оставив много восторженных отзывов.

Гвардиола впервые проиграл "Реалу"

Мадридский "Реал" выиграл у мюнхенской "Баварии" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Игра состоялась в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в игре на 19-й минуте забил нападающий Карим Бензема. Ответный матч состоится 29 апреля в Мюнхене на стадионе "Альянц-Арена".

Астропрогноз на 25 апреля, пятницу

Четвертая фаза Луны. 25-й лунный день. Луна в Рыбах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства