Самое полезное блюдо пасхального стола

8,4 т.
Самое полезное блюдо пасхального стола

20 апреля христиане отмечают Пасху. Традиционно в этот день принято много и вкусно разговляться. Врачи рекомендуют очень осторожно отнестись к богатому праздничному столу и выбирать правильные сочетания продуктов.

Одним из самых полезных традиционных блюд пасхального стола является соус хрен: свойства самого корня хрена в сочетании со свеклой имеют очень благотворное влияние на организм.

Читайте: Как не подорвать здоровье за пасхальным столом: рекомендации врача

Среди овощных культур хрен занимает первое место по содержанию минеральных солей. Это – соли калия, кальция, магния, фосфора, железа, серы и др.

Видео дня

Аскорбиновой кислоты у хрена в 5 раз больше, чем у цитрусовых, и совсем немного он уступает черной смородине и шиповнику. В хрене содержатся витамины группы В, витамин РР, фолиевая кислота. В корневищах хрена содержатся вещества, придающие ему специфический вкус и аромат, пишет diets.ru.

Читайте: Рецепт целебной соли, которую нужно готовить к Пасхе

Употребление хрена полезно при любых инфекционных заболеваниях и ускоряет метаболизм. А это способствует более быстрому перевариванию пищи, выведению из организма продуктов распада, очищению. Очищение - первый шаг к здоровому похудению.

Употребление хрена способствует нормализации уровня сахара в крови. Хрен обладает антиспазматическим действием. Он улучшает отток желчи, кроме того, он – мощный стимулятор кровообращения. Кроме того, хрен обладает мочегонным действием.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства