Хлеб с водорослями – целебное спасение от лишнего веса

1,1 т.
Хлеб с водорослями – целебное спасение от лишнего веса

Британские ученые советуют добавить в рацион своего питания хлеб морскими водорослями в случае, если вы часто переедаете из-за того, что не наедаетесь на завтрак. Они провели исследование, результаты которого показали, что эта разновидность хлеба дает возможность намного дольше испытывать насыщение и съедать при этом на 179 калорий меньше за день.

Эти данные полностью эквиваленты полноценной тренировке на беговой дорожке. Кроме того, водоросли придают солоноватый вкус, не содержа при этом опасной для сердечников соли.

В частности, представители шеффилдского Университета Халам протестировали хлеб на восьмидедсяти здоровых, но полных людях в возрасте 18-65 лет.

Первую неделю они ели по 100 граммов обычного хлеба с солью. А потом еще неделю они ели хлеб с водорослями вместо соли. Во время завтрака их кормили тостом и яичницей, затем они ели пасту и томатный соус в неограниченном количестве.

Видео дня

Авторы проводимого эксперимента замеряли объем съеденной пищи, кровяное давление, сахар и холестерин. Самим же участникам исследования было разрешено оценивать собственное чувство голода и насыщенности. На второй неделе добровольцам требовалось потребить меньше энергии для насыщения. И, как предполагают эксперты, в будущем это может привести к снижению веса, то есть к похудению.

И биологи, и медки уже давно доказали, что по содержанию активных веществ водоросли намного превосходят другие виды растений. А самое главное их свойство – противоопухолевое.

Источник:udoktora.net
Источник
udoktora.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства