Детокс: почему печень надо чистить?

еда, ресторан

Многие считают, что детокс - это излишество. Лично я считаю, что это необходимость. Почему? Объясню: в нашем организме есть баланс и называется он кислотно щелочным. Идеальным он считается в пределах 7-7,4 по шкале pH от 0 до 14. Сегодня рН нашего тела является показателем здоровья. Проверяется он очень просто: по лакмусовой бумажке из аптеки путем нанесения слюны или капли крови. Чрезмерное употребление кислотных продуктов ведет к усиленной работе всех органов в режиме "аврал", к загущенной крови. Отсюда тромбы, камни в желчном, замедленный метаболизм и т.д. Большинство заболеваний из-за закисленности организма. Он буквально работает на износ, ощелачивая кислотную пищу.

К сожалению, наша привычная еда является в большинстве кислотной. Это дрожжевое тесто, сахар, колбасы, чипсы, кофе... Можно продолжать до бесконечности. Как же разобраться в этом? Все достаточно просто: овощи и большинство фруктов ощелачивают наш организм, все остальное - окисляет. И даже лимон ощелачивает! Ну, и конечно овощные соки.

Читайте: Чем полезны пребиотики, и в каких продуктах их найти

Если основную часть вашей тарелки занимает кислотная пища, ваша печень будет работать с нагрузкой. Дайте ей отдохнуть хотя бы 1 раз в неделю с помощью детокса-дня. Именно поэтому мы подобрали детокс-программу из овощей, известными своими очищающими печень свойствами. Листовая зелень, которые мы используем в овощных соках (конечно же холодного отжима!) - один из самых мощных союзников в очищении печени. Благодаря высокому содержанию растительных хлорофиллов, зелень буквально высасывает токсины из крови. Употребление правильных соков, в которых минимум фруктозы и углеводов, способствует очистке нашей печени после принятия медикаментов. Польза зеленых овощей в детокс- программе признана всеми диетологами. Именно зеленая кровь, называемая хлорофиллом, способна выводить шлаки и токсины из организма

Видео дня

Наша печень преобразует токсины в отходы, чтобы организм мог безопасно вывести их естественным способом. Это достаточно трудоемкая работа, если учитывать насколько распространены токсины на сегодняшний день. Если не помогать печени, то со временем она перегрузится и станет медленнее и хуже выполнять свои функции. И вместо того, чтобы избавляться от токсинов, она будет их копить в жировых клетках, особенно вокруг живота. Если вовремя не помочь печени в виде детокс очищения, то она не сможет работать правильно. Отсюда необъяснимый набор веса, аллергии и хроническая усталость. Если вы заметили у себя эти симптомы, то вы должны понимать: их причина в интоксикации печени. Нужно как можно быстрее заняться её очищением с помощью детокс-программы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства