Диетолог назвал топ-8 полезных продуктов для тех, кому за 40

30,4 т.
Диетолог назвал топ-8 полезных продуктов для тех, кому за 40

Ряд диетологов убеждены в том, что по мере возраста людям необходимо корректировать свое питание. Так как в организме падает уровень энергопотребления и растет риск подверженности болезням, в возрасте после 40 лет людям следует употреблять в пищу определенные продукты, считают специалисты.

По словам авторитетного эксперта в области диетологии Яна Марбера, распространенная ошибка людей зрелого возраста – продолжать питаться так же, как двадцатилетние. Реальность такова, что к 40 годам повышается вероятность развития патологий, вызванных нездоровым образом жизни, таких как сердечно-сосудистые болезни и диабет. Чтобы защититься от них, Марбер рекомендует после 40-ка обязательно употреблять несколько конкретных продуктов, сообщает Медикфорум.

Видео дня

Читайте: Врачи назвали лучшую диету при изжоге

В список продуктов, составленный диетологом, вошли:

- овес,

- вишня,

- миндаль,

- рыбий жир,

- соя,

- помидоры,

- молоко,

- куриное мясо.

Читайте: Советы ученых: диета для всех типов кожи

В этих продуктах, как отмечает эксперт, содержатся вещества, которые защищают организм от неблагоприятных возрастных процессов – в частности, потери мышечной массы и ослабления костей, роста уровня холестерина и утраты эластичности тканей сосудов. Кроме того, в них содержится много витаминов и антиоксидантов.

Диетолог призывает тщательно контролировать свое питание по мере прожитых лет:

"Организм с возрастом нуждается в меньшем количестве энергии: его энергопотребление начинает падать с 30 лет. Уже в этот момент пора корректировать свой режим питания, иначе к 40 повышается риск развития заболеваний, вызванных образом жизни".

Как сообщал "Обозреватель", ранее врачи назвали топ-7 запретных продуктов для детей до 5 лет.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства