Медики рассказали, каким людям нереально сбросить лишний вес

14,5 т.
Диета, рацион

Австралийские ученые объяснили, какие типы людей не могут сбросить вес. Медки установили, что причина кроется в психике человека.

Об этом сообщает издание АН.

В ходе исследований анализировались привычки питания населения и воздействие их на организм. В результате ученые разделили людей, которым практически невозможно придерживаться диеты на пять категорий. В первую, самую многочисленную, вошли перфекционисты – зацикленные люди, которые ставят перед собой слишком высокие цели и в итоге у них возникает стресс, приводящий к усиленному приему пищи.

Видео дня

Они вместо того, чтобы лишиться избыточной массы, при наличии таковой, наоборот, могут набрать еще больший вес, таких людей около 41%. Ко второй относятся "одержимые" - они получают удовольствие от приема пищи и не могут себе в этом отказать. Зачастую страдают ожирением и нарушением работы обменных процессов в организме, возникающем в результате переедания, таких людей порядка 25%.

Читайте: Продукты с ГМО и розовая колбаса: врач развенчал популярные мифы о питании

К третьему типу относятся гурманы – они получают эстетическое удовольствие от самого процесса. Зачастую они едят медленно, с изыском, любят новые блюда и наслаждаются получением различных впечатлений от пищи. Они запросто могут попробовать экзотические продукты, которые не используют в национальной кухне их родины, доля таких людей составляет 15%.

Четвертый тип получил название "общительный" - к нему относятся любители поговорить за столом, они не соблюдают дисциплину и не могут ограничивать свой рацион, тоже занимают 15% в общем количестве людей, неспособных снизить массу тела.

Пятый тип ученые назвали "распущенным", потому что данные индивидуумы не могут планировать свое питание, они постоянно перекусывают, если спонтанно увидят какой-либо продукт на своем пути – их порядка 4%.

Как сообщал "Обозреватель", энергетические напитки провоцируют у мужчин смертельную болезнь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства