Врачи рассказали, какие продукты ускоряют старение организма

12,0 т.
полуфабрикаты, продукты

Пристрастие к полуфабрикатам и фастфуду приводит к возникновению хронических болезней, а также ускоряет старение организма.

Об этом сообщает издание Телеграф.

Состояние здоровья, функционирование внутренних органов, самочувствие и даже внешний вид напрямую зависят от рациона человека. Нежелание или неумение готовить домашнюю пищу, либо же отсутствие на это времени, которым многие оправдывают свою тягу к фастфуду и полуфабрикатам, зачастую крайне негативно сказываются на общем состоянии и тонусе организма, уверяют эксперты.

Видео дня

"Это прямой путь к быстрому старению, ведь все эти вкусности содержат огромное количество различных добавок, соли и жиров. Такая пища провоцирует скачки кровяного давления, загрязняет сосуды, способствует ожирению и ухудшает внешний вид", - говорит врач-диетолог Людмила Бабич.

Читайте: Ученые рассказали, какие привычки ускоряют старение

Специалисты отмечают, что отказавшись от полуфабрикатов хотя бы на пару месяцев, человек заметит разницу в самочувствии и внешнем виде.

Очень важно соблюдать в пище пропорции - две трети рациона должны составлять растительные продукты, то есть фрукты, ягоды, овощи, зелень, орешки и семечки, не забывайте также о кашах, но при склонности к лишнему весу употреблять их лучше в первой половине дня.

Как сообщал "Обозреватель", названы продукты, которые уничтожают человеческий мозг.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства