Ученые заявили, что мужчины молодеют от пива

6,0 т.
Ученые заявили, что мужчины молодеют от пива

Бельгийские ученые выяснили, почему людям и мухам так нравится пиво, а их датский коллега заявил: в сочетании с игрой бильярд оно способно сделать пожилых мужчин моложе.

Ученые из Бельгии опубликовали в журнале Cell Reports статью, в которой они объясняют, что же так привлекает мужчин в пенном напитке. Оказывается, дрожжи, которые используются в производстве пива, выделяют сложные эфиры с фруктовым запахом. Эти эфиры влияют не только на запах, но и на вкус напитка, который люди считают весьма привлекательным. Но не только они: изначально процесс образования сложных эфиров в дрожжах природа придумала для того, чтобы привлекать мух дрозофил (плодовых мушек), которые помогают их размножению. Если у дрожжей удалить ген ATF1, то изготовленное с их помощью пиво потеряет для мух свою привлекательность. Для людей, судя по всему, тоже.

Видео дня

Но это еще не все. Ранее в пенном напитке был обнаружен особый тип флавоноидов - ксантогумол, который улучшает познавательную функцию и память. Проведя исследование, в котором участвовали обитатели двух домов престарелых в Копенгагене, ученый из Дании выяснил: сочетание пива с игрой в бильярд оказывает отличный омолаживающий эффект. Бильярд, по его мнению, является идеальным упражнением для мужчин старше 70 лет: он сочетает в себе короткие периоды активности с длительными перерывами на отдых. А пиво помогает им перестать сосредотачиваться на болезнях и жить полноценной жизнью.

Однако молодым мужчинам увлекаться пивом ученые не рекомендуют: в больших количествах оно отрицательно влияет на мужскую репродуктивность и способствует обретению ими женственных форм.

Источник:avtohata.net
Источник
avtohata.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства