Кофе не вызывает ни рак, ни болезни сердца

Кофе не вызывает ни рак, ни болезни сердца

Кофе неоднократно обвиняли в угрозе сердцу, а также провоцировании онкологии. Однако последнее изыскание на эту тему доказало беспочвенность прежних заявлений.

Автор исследования Анна Флогель из Немецкого института питания рассказала о данных, полученных в результате анализа состояния здоровья и привычек 42 тысяч немцев. На начало исследования, которое длилось девять лет, ни один участник не страдал хроническими недугами.

В ходе работы ученых особо интересовали случаи обнаружения диабета,рака, а также сердечно-сосудистых заболеваний. Оказалось, что кофе тут совершенно ни при чем. Сердечные недуги с одинаковой частотой диагностировались как у кофеманов, так и у тех, кто вообще не употреблял этот напиток.

Видео дня

Более того, у кофеманов на 23% реже диагностировали диабет. Таким образом, кофе даже защищает от некоторых заболеваний. Ранее уже было доказано, что напиток положительно влияет на обмен веществ и работу мозга.

Ранее, ученые из США доказали, что кофе обладает обезболивающим эффектом.

Источник:myjane.ru
Источник
myjane.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства