Укропом можно лечить туберкулез

651
Укропом можно лечить туберкулез

Много полезных трав и приправ растут у нас прямо в огороде, о полезных свойствах которых мы даже и не догадываемся. В частности, для лечения туберкулёза лёгких отлично помогают и активно используются семена укропа.

Настойка из семян укропа готовится следующим образом: одну чайную ложечку хорошо размятых семян укропа смешиваем с одной чайной ложечкой мёда, заливаем снадобье стаканом крутого кипятка и настаиваем его порядка 10 минут. Отвар употребляется 3 раза в течение дня по 2 столовые ложки.

Можно сформировать из 1 чайной ложки порошка семян укропа и мёда домашние пилюли. Принимать нужно по 1 пилюле 3 раза в день, запивая водой.

Видео дня

Помимо отхаркивающего свойства, укроп обладает также общеукрепляющим и возбуждающим действиями.

Источник:1med-servis.ru
Источник
1med-servis.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства