Топ-10 продуктов, которые разрушают печень человека: вы будете удивлены

18,4 т.
Топ-10 продуктов, которые разрушают печень человека: вы будете удивлены

Эксперты озвучили список продуктов, которые негативно влияют на печень человека – главных орган человека, который обезвреживает все яды, попадающие в организм.

Оказалось, что этот мощный фильтр уязвим к продуктам, которые мы считаем полезными.

Итак, список еды, которую не любит печень:

Печень плохо переносит употребление в пищу сливочного масла, сала, жирного мяса (свинины – в особенности).

Не очень полезны для печени и баранина, и мясо гуся и утки.

Не любит она и торты, и шоколад, и печенье, и сдобное сладкое тесто.

Также в черный список вредных продуктов для печени можно записать наваристые бульоны из мяса, курицы, грибов.

Видео дня

Всяческие резкие на вкус овощи и зелень тоже представляют опасность. Речь идет о редьке, чесноке, редиске, черемше, кинзе.

Кислые продукты печень тоже недолюбливает. Это, в первую очередь, щавель, киви, клюква и проч. Кислота для печени подобна яду.

Всем известно, как печень страдает от алкоголя. Особенно разрушительно для нее действие крепких напитков – водки, виски, коньяка, бренди, текилы и самогона. Чтобы нейтрализовать их разрушительное воздействие, печени приходится трудиться с утроенной силой. Лучше выпить небольшое количество темного пива, либо немного красного сухого вина. Это наиболее приемлемые для печени алкогольные напитки.

Всяческие консервы, копчености, соленья и соусы типа кетчупа, горчицы, хрена, также стоит ограничить.

Негативно влияет на печень черный кофе. Зато если добавить в него немного молока, то это будет более полезный напиток.

1Овощи и фрукты, которые недостаточно вымыли, могут вызвать очень серьезные заболевания печени. Тщательно мойте продукты!

Что еще вредно для печени?

Случайные контакты с чужой кровью рискованны заражением разными формами гепатита. Каждый человек должен иметь свои личные маникюрные принадлежности, бритву. Нужно следить за тем, чтобы любая инъекция производилась только одноразовыми иглами, а пирсинг и татуировки нужно делать только в косметических салонах.

Наша печень подобна трудолюбивому дворнику. Она выполняет самую черную и сложную работу, за это ее нужно уважать и беречь.

Источник:mypitanie.ru
Источник
mypitanie.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства