Как выбрать хорошие овощи и фрукты: советы экспертов

6,5 т.
Овощи и фрукты

Сезон фруктов и овощей стартовал, но очень важно знать, какие продукты лучше покупать, чтобы не получить отравления и проваляться несколько дней в постели.

Специалисты по здоровому питанию из WowDetox&Food поделились своими советами.

Авокадо. Кожура у спелого плода должна быть темно-зеленого цвета, шероховатая, чистая, без трещин и пятен. Авокадо не должно быть жестким, после нажатия должна остаться небольшая вмятина.

Читайте: Назван лучший сухофрукт для замены сахара

Баклажан. Блестящая, равномерно окрашенная поверхность темно-фиолетового цвета без морщинистости и светлых или коричневых пятен.

Видео дня

Абрикос. Ровный цвет без пятен, только если красноватые или желтоватые участки. Поверхность абрикоса должна быть абсолютно сухой. И при нажатии на него, он не должен деформироваться.

Дыня. Шершавая, с тонким и сладким ароматом. Спелая дыня издает глухой звук при постукивании.

Гранат. Кожура должна быть ярко красно-блестящего цвета и сухая. Не содержать видимых трещин и коричневых пятен. На ощупь гранат должен быть твердым и не иметь запаха.

Читайте: Вкусно кушать: как полезнее для здоровья приготовить овощи

Нектарин. Избегайте фруктов темного цвета с сильным глянцевым блеском. У созревшего нектарина должны быть желтые или красные прожилки.

Помидор. Яркий и блестящий плод, без вмятин и повреждений. Должен иметь насыщенный аромат. Если плодоножка помидора зеленая, значит, он еще не дозрел.

Как сообщал "Обозреватель", названы овощи и фрукты, в которых больше всего пестицидов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства