Назван завтрак, который продлевает жизнь

22,4 т.
Назван завтрак, который продлевает жизнь

Гарвардский Университет (США) в течение 14 лет наблюдал за питанием и состоянием здоровья 100 тыс добровольцев и пришел к выводу, что привычка есть кашу каждый день продлевает жизнь и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Всего 28 граммов зерен или натуральных хлопьев в день достаточно для укрепления здоровья, а каждая дополнительная порция цельнозерновой каши в день снижает риск смертности от инсульта и инфаркта на 9%.

Под цельнозерновыми кашами исследователи подразумевают каши, изготовленные из овсяных хлопьев длительного приготовления, из бурого риса, из гречневой, пшеничной, перловой, пшенной крупы.

В этих продуктах содержится клетчатка, необходимая для поддержания нормальной микрофлоры кишечника, полноценного усвоения питательных веществ из пищи и сильной иммунной системы.

Видео дня
Источник:svit24.net
Источник
svit24.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства