Помидоры "с носиком" опасны для здоровья

21,5 т.
Помидоры 'с носиком' опасны для здоровья

Помидоры "с носиком" опасны для здоровья. Об этом заявили исследователи из центра изучения овощеводства в Бузэу (Румыния), пишет издание Ecomagazin.ro.

Читайте: Почему помидоры нельзя есть вместе с огурцами

Ученые выяснили, что при выращивании этого сорта томатов используется большое количество гербицидов и добавок для быстрого вызревания. Эти химические вещества, попадая в организм человека, провоцируют появление онкологических заболеваний.

Читайте: Врачи призывают мужчин есть помидоры каждый день

У выращенного естественным образом томата верхушка плода имеет обычную форму, даже несколько плоскую, а у стимулированного томата – на верхушке плода образовалась коническая деформация, так называемый "носик", утверждают специалисты.

Видео дня

По мнению экспертов, именно в этой верхушке накапливаются все вредные вещества.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства