Как правильно выбрать мороженое для ребенка: советы эксперта

5,1 т.
Нина Кильдий, Соціальна країна

При выборе мороженого для ребенка не стоит покупать лакомство с необычными вкусами, лучше отдавать предпочтение пломбиру без красителей.

Такое мнение в эфире телеканала "Соціальна країна", отвечая на вопросы "Обозревателя", высказала руководитель отдела тестирований "Центра экспертиз ТЕСТ" Нина Кильдий.

По словам эксперта, наилучшим вариантом для детей будет мороженое на молочной основе с натуральными наполнителями.

Читайте: "Без политических подоплек": в Татарстане начали выпускать мороженое "Обамка"

"Скажу честно, для ребенка лучше выбирать белый пломбир или сливочное мороженое с натуральными наполнителями. То есть ищите изюм, орехи и возможно какао-порошок - это тоже натуральная составляющая", - отметила Кильдий.

Видео дня

Она объяснила, что экзотические вкусы мороженого обычно достигаются за счет вредных компонентов.

"Не гонитесь для детей за какими-то очень яркими вкусами, особенно какими-то тропическими или фантазийными, потому что они будут добавляться за счет красителей и ароматизаторов", - подчеркнула знаток.

Читайте: Со вкусом панамского офшора: в Исландии продают необычное мороженое

"Все-таки лучше выбирать для детей натуральное мороженое: пломбир, сливочное или молочное мороженое. Они отличаются между собой жирностью: пломбир более жирный - от 12 до 20% может быть, и за счет этого он кажется наиболее вкусным. И самое главное - смотрите, чтобы было, как можно меньше добавок", - добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", специалисты объяснили, как выбрать качественное и натуральное мороженное без растительных жиров и вредных бактерий.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства