Фиолетовые овощи и фрукты – самые полезные – ученые

Фиолетовые овощи и фрукты – самые полезные – ученые

Овощи фиолетового цвета являются одними из самых полезных благодаря высокому содержанию антиоксидантов, которые предотвращают повреждение клеток и сохраняют молодость.

По данным исследований, взрослые, которые часто употребляют фиолетовые или синие фрукты и овощи, меньше склонны к полноте, реже страдают гипертонией и держат под контролем уровень холестерина в крови. А все благодаря антоцианам - соединениям, которые придают фиолетовый цвет фруктам и овощам.

Ученые рекомендуют обязательно включить в свой ежедневный рацион: баклажаны, синий виноград, инжир, сливы, вишню, изюм и фиолетовую капусту.

Видео дня

Эксперты напоминают, кроме всего прочего, фиолетовые овощи и фрукты производят противоопухолевый эффект.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства