Уникальные свойства соевого соуса

4,9 т.
Уникальные свойства соевого соуса

Команда научных сотрудников американского университета Миссури нашла в соевом соусе уникальную молекулу EFdA, которая может бороться с ВИЧ. К примеру, на сегодня, молекула выступает новым и еще пока самым действенным оружием от этого страшного недуга.

В сое есть молекула EFdA, чьи свойства схожи с тенофовиром, используемым непосредственно для лечения больных ВИЧ. По своей сути данное соединение используется непосредственно для усиления вкуса. Но указанная молекула имеет огромное преимущество перед тенофовиром, ведь к препарату вырабатывается резистентность, EFdA же, в свою очередь, действует значительно быстрее и разрушается почками и печенью также медленнее.

Видео дня

Специалисты провели уже испытания на животных, после чего результаты их просто поразили, и сейчас одна очень крупная фармацевтическая компания ведет разработку самого нового препарата на основе EFdA от вируса человеческого иммунодефицита.

После курса лечения обезьяны чувствовали себя нормально, а кроме того показатели концентрации в крови ВИЧ у них начали значительно падать. А ведь до начала лечения животные были так больны, что их должны были усыплять. Но через месяц после лечения, обезьяны начали себя чувствовать прост отлично.

На данный момент руководитель проекта заявил, что обычная соя может стать истинным спасением для больных. Отметим, что молекулу EFdA обнаружили впервые в 2001г. японские ученые, однако применить его в виде лекарства от ВИЧ догадались биологи из Соединенных Штатов.

Источник:telegraf.com.ua
Источник
telegraf.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства